Ventes aux enchères de procédures collectives et ventes aux enchères traditionnelles en ligne

Vous trouverez ci-après, pour plusieurs Maisons d'enchères, une liste des ventes publiques en ligne provenant de procédures collectives et proposées par le liquidateur judiciaire. Vous y trouverez également des ventes publiques en ligne non liées à des procédures collectives.

6 ventes aux enchères ont été trouvées.

Par Ordre des intéressés, vente aux enchères de matériel médical professionnels localisée à Montreuil (93) de plus de 400 équipements en provenance de cabinets médicaux, des plus grandes cliniques et hôpitaux.
Cette vente comprend une salle de radiographie numérique mobile CANON CXDI 55G, colonne de gastroenterologie PENTAX EPK-1000, echographe cardiaque portable TOSHIBA VIAMO (SSA-640), colonne d'endoscopie TOVAMED FULL HD, colonne de coeliochirurgie STRYKER 1288HD, de nombreuses autres colonnes d'endoscopie, des electroencephalogrammes, des echographes, bistouris, autokeratorefractometre, tetes de camera hd , spectrophotometre, source de lumiere froide a led, sondes, laser co2 , concentrateurs d'oxygene portables, systèmes de traitement d'eau d'hémodialyse, caméras, moniteurs, pousses seringues, tensiomètres, analyseur d'hematologie, unité consultation ophtalmologique, tables d'opération, mammotome, table d'autopsie , colposcope binoculaire , microscopes, étuves, couveuses et bien d'autres.

Lieu:
Montreuil
La vente se termine:

Par ordre des intéressés, vente aux enchères publiques d’équipements de construction incluant des chargeuse sur pneus et pelles hydraulique.

Lieu:
GENAS - BROCHON - DAGNEUX - CHILLY-MAZARIN
La vente se termine:

Par Ordre des intéressés,4 ème jour de vente aux enchères de matériels en surplus en provenance de laboratoires de recherches et des industries pharmaceutiques et cosmétiques. Le dernier jour de vente inclut environ 400 matériels dont: Ligne sachet 2003 Bosch - Sig, Machine à laver automatique pour les petits flacons 2008 Steriline SWAB5, Thermoformeuse 2008 Farcon FC320, Blistéreuse 1999 MARCHESINI MB421, Etuyeuse 2000 Marchesini MA 155 S mais aussi des Etuyeuses, Visseuse – Sertisseuse - Boucheuse, tunnel de stérilisation, 3C France skid 4 cuves de stockage 630L Inox, Remplisseuse boucheuse mais aussi des Autoclaves, des Encartonneuses, des Distillateurs, Banderoleuses, Compteuses, Fardeleuses, Thermoformeuses, Etiqueteuses, Convoyeurs, Cuves Inox, Capsuleuses, Boucheuse, Souffleuse, Système de refroidissement d'Eau distilée, Flux Laminaires, Hottes, Unités de Marquage, Centrifugeuses, Agitateurs, Pipettes, Congélateurs, Robots, Balances, Mobiliers Inox et bien d'autres

Lieu:
VARIOUS LOCATIONS
La vente se termine:

Ligne d'embouteillage complète d'eau arômatisée. La vente inclut la ligne avec le process, l'embouteillage, convoyeurs, et emballage jusqu'à la palettisation.
DEMONTAGE ET CHARGEMENT OBLIGATOIRE PAR LA SOCIETE SPIE. POUR DES DEVIS, MERCI DE NOUS CONTACTER : info@r-t.fr

Lieu:
Volvic
La vente se termine:

Lieu:
Volvic
La vente se termine:

Machine tools, lathes, milling, bending, boring machines

Lieu:
Various locations
La vente se termine:
Affiner votre recherche