Ventes publiques de collections

Vous trouverez ci-après, pour plusieurs Maisons d'enchères, une liste des ventes publiques en ligne de collections provenant de procédures collectives et proposées par le liquidateur judiciaire. Vous y trouverez également des ventes publiques de collections en ligne non liées à des procédures collectives.

Filtres:

8 ventes aux enchères ont été trouvées.

Vente aux enchères en ligne sur ordre de CAILLAU d'utilités, mobilier d'usine, machines outils, casiers, et matériel de manutention.

Lieu:
Romorantin Lanthenay
La vente aux enchères commence dans:

Par ordre des intéressés, vente aux enchères en ligne de plus de 300 équipements en provenance de l industrie agroalimentaire comprenant du matériel de process vinification, boissons, embouteillage et divers.

Lieu:
ORANGE
La vente se termine:

Par ordre des intéressés, vente aux enchères de matériels de construction et travaux publics ainsi que d'équipements de bricolage.

Lieu:
Chilly Mazarin

Par Ordre de CANDIA, vente aux enchères en ligne de matériels en surplus en provenance de l'industrie laitière comprenant des cuves mélangées, de cuves de stockage, de convoyeurs, d'utilités, de matériels d'emballage etc...;

Lieu:
Le Lude

Vente en ligne d'équipements alimentaires modernes; Unité de calibrage Vendée Concept cap 330p/mn; Unités de conditionnement MOBA, MECA SYSTEME et POLYPACK; Installation complète de fabrication de saucisses, y compris des mélangeurs INOTECH, remplisseuses sous vide HANDTMANN, le four CFS Cookstar (2013), ligne de thermoformage CFS Powerpack 430, chargeur Drake LS1800 (2012); Détecteurs de métaux, tables en acier inoxydable et téflon, convoyeurs, mélangeurs, équipements d'emballage, balances, machines-outils et bien d'autres. Environ 450 lots. Équipement ex-TILLY SABCO, à Guerlesquin (Morlaix), France.

Lieu:
Guerlesquin

Vente en ligne d'équipements alimentaires modernes, y compris l'unité complète d'abattage de volaille avec deux lignes Stork et Vendée Concept, plafonnée à 12 000 p/h; tables en acier inoxydable et téflon, convoyeurs, balances, machines-outils et bien d'autres. Environ 550 lots. Équipement ex-TILLY SABCO, à Guerlesquin (Morlaix), France.

Lieu:
Guerlesquin

Por ordre de WABCO, vente aux enchères de matériels de restauration, de machines outils, de matériels de levage, mobiliers de bureaux et divers en surplus.

Lieu:
Claye Souilly

Veiling van hydraulische sets voor hulpverlening en accessoires

Lieu:
Talant
Auctelia
Affiner votre recherche