Ventes aux enchères de procédures collectives et ventes aux enchères traditionnelles en ligne

Vous trouverez ci-après, pour plusieurs Maisons d'enchères, une liste des ventes publiques en ligne provenant de procédures collectives et proposées par le liquidateur judiciaire. Vous y trouverez également des ventes publiques en ligne non liées à des procédures collectives.

8 ventes aux enchères ont été trouvées.

Par ordre des intéressés, vente aux enchères en ligne de racks à palettes, matériels de stockage, étiqueteuses, chambres froides et matériels de réfrigération, convoyeurs, utilités, matériels de restauration, mobiliers de bureaux en surplus en provenance d'une plateforme logistique.

Lieu:
Fontenay sous Bois
La vente se termine:

Par Ordre des intéressés, vente aux enchères en ligne de machine outils en surplus

Lieu:
SENS DE BRETAGNE
La vente se termine:

Lieu:
SENS DE BRETAGNE
La vente se termine:

Online Auction of Modern Lab Equipment, including DIONEX Ultimate 3000 UPLCs, DIONEX ICS 5000+ ASAP Systems, HURON Tissuescope, Centrifuges, Microscopes, Nitrogen Storage Containers, Agitators, Bathes, Safety Hoods, Magnetic Stirrers and much more. Assets located at Cap-Lab in Longjumeau (Paris), France

Lieu:
LONGJUMEAU
La vente se termine:

Vente aux enchères en ligne de machines de travail du bois (i.e. Centres d'usinage HOMAG et BIESSE, colleuses de chant BIESSE et SCM, scie à format STRIEBIG et ALTENDORF, perceuses MORBIDELLI et SCM, etc.) suite à la fermeture de STELLA à Mazamet.

Lieu:
Aussillon
La vente aux enchères commence dans:

Par ordre d'Aquila, vente aux enchères de matériels audiovisuels professionnels en surplus

Lieu:
Noisy le Sec
La vente se termine:

Lieu:
Noisy le Sec
La vente se termine:

Online veiling van metaalbewerkingsmachines

Lieu:
saint mard sur le mont
Auctelia