Ventes aux enchères de procédures collectives et ventes aux enchères traditionnelles en ligne

Vous trouverez ci-après, pour plusieurs Maisons d'enchères, une liste des ventes publiques en ligne provenant de procédures collectives et proposées par le liquidateur judiciaire. Vous y trouverez également des ventes publiques en ligne non liées à des procédures collectives.

9 ventes aux enchères ont été trouvées.

Online veiling van metaalbewerkingsmachines

Lieu:
Cuincy
Auctelia
La vente aux enchères commence dans:

Vente aux enchères en ligne liquidative de matériel de coupe de la pierre et du travail du métal comprenant centre d'usinage 5 axes INTERMAC type MASTER 45 Plus année 2009, bancs de coupes, ponts roulants \"Demag\" et autres ...

Lieu:
SAINTE MAXIME
La vente se termine:

Vente en ligne de matériels agro-alimentaires comprenant (9) Barattes LUTETIA, (8) Thermoformeuses MULTIVAC, (2) coupeuses ALPINA, (3) Poussoirs HANDTMANN & KARL SCHNELL, (2) MECA Trancheurs ultra-son PROCESS & ERMATEC (années 2014 & 2010), (4) Trancheurs DIXIE UNION, WEBER, TREIF & INOTEC (année 2010), Saumure COZZINI, Mouleuses jambon, Trancheur CFS Mega Slicer (année 2010), Détecteurs de métal, Tables inox et teflon, Convoyeurs, Mélangeurs, Matériels de conditionnement, Balances, machines-outils et beaucoup d’autres. Approx 450 Lots. Equipements ex-CHARCUTERIES GOURMANDES, à Josselin (Morbihan).

Lieu:
JOSSELIN (FR); STOWMARKET (UK)
La vente se termine:

Vente aux enchères en ligne de machines et d'équipements de tôlerie comprenant (2) Poinçonneuses AMADA, (4) Presses-plieuses AMADA, LVD, COLLY, (1) Cisailles AMADA, (2) Robots de soudage FANUC, machines-outils et autres équipements provenant de ex FRANCE EQUIPEMENT GRANDE CUISINE, à Faverges (Annecy).

Lieu:
FAVERGES
La vente se termine:

Vente aux enchères en ligne de matériels de fabrication de peinture incluant (52) Cuves inox et Réservoirs en acier de 1 à 50m3, (11) Mélangeurs VIBRO-MAC, COMEC, OLIVER & BATTLE, (10) Mélangeurs à dispersion NETZSCH, COMEC, OLIVER & BATTLE, SUPERMIX, (4) Broyeurs en discontinu VIBRO-MAC Submill, ( 6) Lignes automatiques de remplissage DEVREE, ROUSSELLE, (4) Lignes de remplissage semi-automatiques, Système de mélange dosage INKMAKER, Packaging, Utilités, Matériels de Laboratoire et beaucoup d'autres. Matériels Ex- M. COLORS à Maroeuil (Arras).

Lieu:
Maroeuil

Lieu:
Maroeuil

Online Auction of Modern Lab Equipment, including DIONEX Ultimate 3000 UPLCs, DIONEX ICS 5000+ ASAP Systems, HURON Tissuescope, Centrifuges, Microscopes, Nitrogen Storage Containers, Agitators, Bathes, Safety Hoods, Magnetic Stirrers and much more. Assets located at Cap-Lab in Longjumeau (Paris), France

Lieu:
LONGJUMEAU

'Vente aux enchères en ligne de machines modernes pour le travail des métaux (presse plieuse et poinçonneuses AMADA, robots TRUMPF, COLLY, DIMECO, MOTOMAN, etc.), de petits équipements d'atelier, racks et de chariots élévateurs en provenance d'Ex-CEMA à Aubevoye (nord-ouest de Paris), France

Lieu:
Aubevoye

Par Ordre de Sièges Regnier, vente aux enchères en ligne de machines à bois en surplus

Lieu:
GRAND
La vente se termine: