Ventes aux enchères de procédures collectives et ventes aux enchères traditionnelles en ligne

Vous trouverez ci-après, pour plusieurs Maisons d'enchères, une liste des ventes publiques en ligne provenant de procédures collectives et proposées par le liquidateur judiciaire. Vous y trouverez également des ventes publiques en ligne non liées à des procédures collectives.

23 ventes aux enchères ont été trouvées.
 1 - 2

Option Achat Immédiat ! disponible - Matériels d'embouteillage pour la production de bouteilles d'eau. Certains équipements peuvent fabriquer des bouteilles en verre. La vente inclut la ligne avec process, matériel d'embouteillage, convoyeurs, et emballage jusqu'à la palettisation.

Lieu:
Volvic (63530)
La vente se termine:

Lieu:
Volvic (63530)
La vente se termine:

Online auction of a large quantity of machine tools, lathes (CAZENEUVE, PBR), milling machine (HURON, ERNAULT SOMUA), drill press (CINCINNATI), machine centre (CHARMILLES, KENT), welding station (SAF, WECO, AIRLIQUIDE), workshop crane (VERLINDE), handtools and much more.

Lieu:
Mâcon
La vente se termine:

Par ordre des intéressés, vente aux enchères en ligne de Pétrins, Cuves, Elevateur, Batteurs, Operculeuses, Marmitte, Doseuse, Melangeurs, Broyeurs, Enrobeuse, Détecteur de Métaux et d’autres, en provenance de l’Industrie Agroalimentaire

Lieu:
RONCQ
La vente se termine:

Par ordre des intéressés, vente aux enchères en ligne de matériels en surplus en provenance de l'industrie Agroalimentaire et de la Boulangerie. Cette vente comprend 9 Pétrins VMI 2170MAEH, Batteur VMI PH602EV, 2 x Operculeuses MECAPACK S1000 année 2015 & 2016; Marmite AURIOL M800 de 2010; Mélangeur Disperseur YSTRAL CONTI TDS2 de 2006; Detecteur de Métaux SAFELINE de 2011; Cuves, Elevateur, Batteurs, Doseuse, Melangeurs, Broyeurs, Enrobeuse et d'autres

Lieu:
RONCQ
La vente se termine:

Par ordre de LAITA, vente aux enchères en ligne volontaire de machines en surplus en provenance d'une unité de production de fromage type Parmesan. Cette vente inclus: Ensacheuse Martini MX800-Inox année 2009; Doseuse pondérale Ciba Pack MSEA2.I.SM année 2005; Scelleuse sous vide Boulanger Polar 2-85 année 2013; Convoyeur Pactisoud année 2018; Ecrouteuse Sugnaux D24N02 année 2015; Bras Manipulateur Inox année 2016; Portionneuse Rotative; Trancheuse; Extracteur de cœur de meule; Convoyeurs; Balances; Postes de Travail et d'autres

Lieu:
LANFAINS
La vente se termine:

Par Ordre d'Affut Précis, vente aux enchères volontaire de machines en surplus en provenance de l'industrie du travail du métal et l'affûtage de précision. Cette vente inclus: Machine de mesure de géométrie 3D Schneeberger Galileo TCM722 année 2016; 2 x Affûteuses CNC Schneeberger Gemini MRG; Rectifieuse plane Vilar VL-205; Machine de mesure de profil cylindrique Société Genevoise; Projecteur de profil Orama 500 et d'autres

Lieu:
Wissous
La vente se termine:

Par Ordre d'IVS, vente aux enchères de matériels audiovisuels professionnels en surplus.

Lieu:
La Plaine-Saint Denis
La vente se termine:

Par Ordre d'IVS et Euromedia, vente aux enchères de véhicules et matériels audiovisuels professionnels en surplus. Cette vente inclus: 198 x Ecrans LED BARCO ILITE 6XP; 50 x Moniteurs 22\" carré SAMSUNG UD22B; 2 x Moniteurs plasma PANASONIC TH103PF9EK; Fourgonnette Renault Trafic année 2011; console de mixage analogique Studer 928 ; 5 x Mini PC INTEL NUC8I7HVK; enceintes, amplificateurs, murs LED; moniteurs, vidéoprojecteurs, Remorque, Système BOSE L1, Tables de mixages, Betacam, projecteurs, flight cases, caméras de surveillance, optiques, racks de stockage et bien d'autres

Lieu:
La Plaine-Saint Denis
La vente se termine:

Vente aux enchères volontaire en ligne incluant des équipements de l'industrie agroalimentaire tel que des barattes, des sertisseuses et machine sous vide ainsi que des utilités suite à la fermeture de l'usine Euralis de Brive-La-Gaillarde (19).

Lieu:
Brive-la-Gaillarde
La vente se termine:

Par Ordre des intéressés, très importante vente aux enchères de matériels médical professionnels localisée à Montreuil (93) de plus de 300 équipements d'occasion et jamais utilisé en provenance de cabinets médicaux, des plus grandes cliniques et hôpitaux. Cette vente inclus: Echographe SIEMENS ACUSON S2000; Mammographe Numérique GENERAL ELECTRIC SENO DS; Amplificateur de Brillance SIEMENS SIREMOBILE COMPACT L; Colonne de Coelioscopie HD STRYKER; Colonne d'Endoscopie Digestive OLYMPUS CLV-180 EXERA 2; Electroencephalogramme, echographes, analyseur d'hématologie, unité de consultation ophtalmologique, respirateur d'anesthesie, colonnes d'endoscopie, tunnel de photothérapie, generateur d'hémodialyse, lits et bien d'autres

Lieu:
Montreuil
La vente aux enchères commence dans:

Online veiling van transport en logistiek materiaal Wilt u uw materiaal ook in deze verkoop voegen?

Lieu:
Annoeullin
Auctelia

Vente aux enchères en ligne de + de 60 chariots élévateurs et matériels de manutention d'occasion des ateliers JUNGHEINRICH. Équipements provenant de retours de leasing/locations.

Merci de vous enregistrer dans l'onglet correspondant.

Cette vente inclus: Chariot élévateur gaz Jungheinrich TFG 430s 330 ZZ; Chariot élévateur gaz Jungheinrich TFG 430s 290 ZT; Chariot élévateur éléctrique Jungheinrich EFG 425k 500DZ; Chariot à mât rétractable éléctrique Jungheinrich ETV 216 992 DZ; Gerbeur éléctrique Jungheinrich EJD 220 et bien d'autres

Lieu:
TRAPPES
La vente se termine:

Vente aux enchères finale de divers équipements d'embouteillage et de process de boisson. Les équipements peuvent être utilisés pour la production d'eau naturelle ou aromatisée. Ces derniers incluent le process aseptique et la mise en bouteilles de la préparation des bouteilles vides à la palettisation.

Lieu:
Volvic (63530)
La vente se termine:

Par Ordre des intéressés, ventes aux enchères de machines à coudre professionnelles en surplus

Lieu:
NEUVILLIERS SUR FAVE
La vente se termine:
 1 - 2